Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области

Дата публикации: 21.09.2018 в 11:52
Просмотров: 806
Андрей Воробьев вступил в должность губернатора Московской области

Мероприятие прошло в присутствии многочисленных гостей. Среди них были: полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, руководители ряда регионов, члены областного правительства, депутаты Госдумы и Мособлдумы, главы муниципалитетов, представители традиционных религиозных конфессий, спорта, деятели искусства и культуры, общественники.
Церемония началась с внесения флагов России и Московской области, а также официальных символов губернатора – должностного жезла и знака.
Спустя несколько минут в зал вошёл Андрей Воробьёв. Он проследовал по ковровой дорожке и занял место в первом ряду. Затем на сцену вышла председатель Избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина. Она объявила результаты прошедших выборов, после чего пригласила к трибуне Андрея Воробьёва.
Церемония продолжилась произнесением текста присяги, которую Андрей Воробьёв огласил, положив руку на Конституцию России и Устав Московской области. Затем он поставил свою подпись и дату под текстом. Гости встали под гимн Российской Федерации. Когда звуки музыки стихли и публика заняла места, губернатор выступил с речью. Он поблагодарил всех, «кто пришел на эти выборы и выразил свою гражданскую позицию».
Воробьёв напомнил, что пять лет назад была определена программа лидерства региона и принципы работы правительства. Один из них – открытая и чуткая власть. Такой подход к работе будет сохранён. Губернатор обозначил задачи, стоящие перед правительством. Упор будет сделан на развитие экономики, охрану здоровья и экологию.
«Мы шли с программой «Сильное, здоровое и чистое Подмосковье». Всем эти определения понятны. Сильное – это продолжать создавать мощную экономику, рабочие места, открывать новые предприятия, искать инвесторов и создавать благоприятные условия для тех, кто инвестирует в наши территории». 
Говоря о здоровом Подмосковье, губернатор заверил – медучреждения и дальше будут обеспечивать современным оборудованием для повышения качества медицинских услуг и увеличения продолжительности жизни людей. 
По словам Воробьёва, вопросы экологии – «это, пожалуй, самый чувствительный нерв. Впервые в стране мы внедряем в области новый экологический стандарт, который включает в себя самые современные технологии утилизации отходов. И, конечно, большую программу мы начинаем по рекультивации рек». 

Андрей ВОРОБЬЁВ, губернатор Московской области:

– Нам нужно держать высокий темп. Наша команда и дальше будет объединять только сильных профессионалов, которые умеют достигать результатов. Именно этого принципа я буду придерживаться при формировании правительства Московской области на новый срок. 

Губернатор сказал, что Подмосковье продолжит развивать партнёрские отношения с Москвой и с другими регионами-соседями в различных сферах деятельности. Кроме того, будет продолжена программа комплексного благо­устройства, которую высоко оценили жители. «И подъезд, и двор, и общественные пространства, наши города – а их 73 крупных и малых – должны выглядеть достойно, быть уютными и комфортными для жизни».
В конце выступления губернатор вспомнил слова президента, сказанные ему в 2013 году накануне первой инаугурации: «Главное – никогда не задирай нос. И помни: единственное, для чего ты здесь находишься, – это служить людям». 
За пять лет многое меняется, «но для моей работы этот принцип остаётся неизменным», – подчеркнул губернатор и добавил: «Я сделаю всё, чтобы Подмосковье двигалось только вперёд».
После выступления губернатора к публике обратился Игорь Щеголёв. «По мнению президента России, Московская область – один из важнейших субъектов РФ. Уверен, что ваш опыт и талант руководителя и дальше будут содействовать развитию Подмосковья, успешной реализации инициатив главы государства и повышению благосостояния его жителей. Успехов!».

 

МНЕНИЯ

 

Сергей БЕЗРУКОВ, худрук Московского Губернского театра:

– Губернатор прекрасно понимает возложенную на него ответственность, искренне подходит к решению проблем не потому, что дал обещание, а потому, что искренне хочет помочь. То, что очень сильно отличает Андрея Юрьевича Воробьёва, – его искреннее внимание к людям и желание решать проблемы.

Дмитрий МАЛИКОВ, певец:
– Я, как житель Подмосковья, вижу, как облагораживаются парки, леса. Я 20 лет живу в Московской области, и только в последние годы всё это происходит. Жизнь очень короткая, и хочется прожить её в красивых условиях и с красивыми людьми. Поэтому я поддерживаю инициативы по благоустройству.

Игорь БРЫНЦАЛОВ, председатель Мособлдумы:
– За пятилетку регион продвинулся во всех направлениях. Впереди задач не меньше: новые рабочие места, развитие экономики и здравоохранения, благоустройство городов и повышение уровня жизни людей. И, конечно, комфортные условия для бизнеса.

Ольга Брусникина, трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:
– От всей души поздравляю Андрея Воробьёва с тем, что он был переизбран на пост губернатора. Желаю ему всяческих успехов. Так как я из области спорта, мне очень важно, что Андрей Юрьевич отметил в своём выступлении значимость воспитания здорового поколения и занятий физической культурой, спортом.

Денис Жарчинский

inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости