Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Реализация программы «Умная газификация» стартовала в Рузском округе

Дата публикации: 14.09.2018 в 10:10
Просмотров: 806
Реализация программы «Умная газификация» стартовала в Рузском округе

В Рузском округе начали реализовывать программу «Умная газификация». Об этом в эфире «Радио 1» заявил глава округа Максим Тарханов,- сообщает пресс-служба администрации округа.

Тарханов отметил, что губернатор, правительство Московской области и Мособлгаз уделяют большое внимание газификации сельских территорий, но в действующую программу попадают только территории, где проживают 100 и более постоянно зарегистрированных жителей.

«У нас 242 населённых пункта, и мы активно участвуем в этой программе. Но есть много населённых пунктов, где проживают без регистрации жители Москвы и наше местное население, и они не подпадают под критерии областной программы. Сегодня мы вместе с министром энергетики Подмосковья Леонидом Негановым и Мособлгазом отрабатываем программу «Умная газификация». Мы будем включать в неё именно эти сельские территории. Суть «Умной газификации» – в том, что если 30% дворов, зарегистрированных или нет, согласны вложить средства, не более 220 тысяч рублей, и профинансировать строительные работы по газопроводам внутри деревни, то Мособлгаз за свой счёт подведёт газопровод и поставит понижающую станцию», – пояснил Максим Тарханов.

По словам главы округа, сегодня пилотный проект обрабатывается в деревне Ваюхино и СНТ «Трактор». Кроме того, данные о 132 населённых пунктах и прилегающих садоводческих некоммерческих товариществах отправлены в качестве второго пилотного проекта на согласование в Мособлгаз и министерство энергетики Подмосковья. 

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости