Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Опасные грузы проверят дорожные полицейские

Дата публикации: 13.09.2018 в 21:11
Просмотров: 906
Опасные грузы проверят дорожные полицейские

В период с 18 по 24 сентября на территории Московской области будет проводиться профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление и пресечение нарушений в данной сфере. Об этом Руза24 сообщили в дорожной полиции.

«Перевозка опасных грузов накладывает на перевозчика многочисленные ограничения и обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов. В случае перевозки грузов повышенной опасности не допускается отклонение от установленного маршрута. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать требования к техническому состоянию»,- напомнили в полиции.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения: если в потоке движения рядом с вашим автомобилем едет машина, предназначенная для перевозки опасных грузов, не предпринимайте резких маневров, перестроений, заблаговременно показывайте сигналами поворота планируемое направление своего движения. Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости