Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

"Благоустройство центральной части Рузы - первый этап",- Тарханов

Дата публикации: 13.09.2018 в 21:08
Просмотров: 943

В Рузе, недавно отпраздновавшей 690-летие, стартовали масштабные работы по благоустройству в рамках программы «Города-юбиляры». Об этом в эфире «Радио 1» объявил глава Рузского округа Максим Тарханов,- сообщает пресс-служба администрации округа.

«Начинается комплексное благоустройство центра города Рузы к юбилею. Планируется благоустроить центральную площадь перед администрацией, пешеходную улицу, площадь перед Центральным домом культуры и Георгиевский пруд. Сначала мы разработали концепцию и обсудили её с жителями. Затем она была защищена в Главархитектуре. Проектирование проходило по каждому из четырёх объектов, состоялся аукцион по выбору подрядчика. Мы специально не начинали работы перед празднованием Дня города, а теперь ставим задачу сделать все четыре объекта одновременно», – рассказал Тарханов в интервью радиостанции.

По словам главы округа, в Рузе существует запрос жителей на создание общественных пространств.

«Мы вошли в программу «Города-юбиляры». Это серьёзная программа создания комфортной городской среды, которая реализуется во многих городах Московской области. Каждый глава определяет приоритет вместе с жителями. Для нас это первый этап благоустройства. Есть запрос жителей на дальнейшее создание общественных пространств и зон отдыха. Пока в Рузе с этим проблемы», – отметил Тарханов.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости