Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов рассказал о новом туристическом центре вблизи Тучково

Дата публикации: 13.09.2018 в 21:05
Просмотров: 904
Максим Тарханов рассказал о новом туристическом центре вблизи Тучково

Расположенная в районе посёлка Тучково усадьба Любвино будет восстановлена и превратится в туристический центр. Об этом в эфире «Радио 1» заявил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«При поддержке нашего губернатора мы перевели из ведения правительства Москвы усадьбу Любвино и включили её в этом году в программу правительства Московской области «Усадьбы Подмосковья». Мы провели аукцион. После восстановления это будет ещё одно место притяжения. Планируется построить музей, мини-отель и место, где наши жители, в том числе, смогут играть свадьбы. Ведь название «Люблино» – от слова «любить», – рассказал Максим Тарханов.

Усадьба Любвино была построена в 1911 году и принадлежала Любови Пыльцовой – младшей из четырёх дочерей известного промышленника, купца и мецената Герасима Хлудова. После революции в здании разместилась детская оздоровительная школа, которая просуществовала до 2006 года. Последние 10 лет усадьба была заброшена. На баланс Рузского городского округа она перешла только в начале прошлого года, а до этого находилась в собственности правительства Москвы.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости