Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Двенадцать тысяч подъездов отремонтировано в Московской области с начала 2018 года в рамках Губернаторской программы

Дата публикации: 16.08.2018 в 14:20
Просмотров: 797
Двенадцать тысяч подъездов отремонтировано в Московской области с начала 2018 года в рамках Губернаторской программы

В 2018 году в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» завершен текущий ремонт почти 12 тысяч подъездов в многоквартирных жилых домах. Всего в 2018 году в регионе планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов.

Приемка подъездов ведется в ежедневном режиме – в ней участвуют представители органов местного самоуправления, Госжилинспекции, а также председатели Советов многоквартирных домов.   

В 2018 году расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд», и утвержден новый стандарт ремонта входных групп подъездов. Теперь, в зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей, дополнительно проводится полная или частичная замена оконных блоков, напольной плитки, установка пандусов для маломобильных граждан, а также выполняются работы по ремонту входных групп, в том числе – монтаж точек освещения на входе в подъезд.

С полной информацией о ремонте подъездов жители могут ознакомиться на портале «#МойПодъезд» (menyaempodezdy.ru). На этом интернет-ресурсе размещена вся необходимая информация – элементы ремонта, стоимость работ, методические рекомендации, частозадаваемые вопросы. Можно задать свой вопрос, на который ответят компетентные специалисты, а также присоединиться к общественному контролю за реализацией программы – проверить отремонтированные подъезды и написать отчет об увиденном.

По состоянию на начало 2016 года в ремонте нуждались свыше 83 тысяч подъездов МКД Московской области. Благодаря реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» на сегодняшний день из них уже приведено в порядок около 50 тысяч подъездов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости