Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье выделят ещё 1,66 млрд рублей для переработки отходов

Дата публикации: 13.07.2018 в 10:00
Просмотров: 800
В Подмосковье выделят ещё 1,66 млрд рублей для переработки отходов

Мособлдума внесла изменения в бюджет Московской области, которые предусматривают выделение дополнительных 1,66 млрд рублей на строительство комплексов по переработке отходов в городских округах Зарайск, Рошаль и Серебряные пруды. Об этом стало известно в ходе конференции председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова («Единая Россия») 10 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, ещё 767 млн рублей будет выделено на строительство подъездов к объектам по обращению с отходами в городских округах Шатура, Руза, Рошаль, Дмитров и Наро-Фоминск.

Отметим, как заявил глава областного парламента, в период с января по июнь 2018 года Московской областной думой был проведен ряд мероприятий в сфере экологии. В частности, был проведен второй региональный форум «СтЭКОвка», итогом которого стало одобрение экспертным жюри двух проектов — «ЭКОпатруль» и «ЭКОполис».

"Очень важно сегодня, чтобы эко-активисты из числа молодежи и студенчества Подмосковья были обеспечены информационной и консультационной поддержкой. Считаю, что проведение нашего форума является очередным шагом в этом направлении», — отметил Игорь Брынцалов.

Кроме того, была создана рабочая группа для рассмотрения вопросов по совершенствованию законодательства в сфере недропользования, которая занимается подготовкой законодательных инициатив

ИА REGNUM.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости