Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителей Рузского округа с 1 июня начнут штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора

Дата публикации: 10.05.2018 в 11:27
Просмотров: 890
Жителей Рузского округа с 1 июня начнут штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора

С 1 июня жителей Рузского городского округа будут штрафовать за отсутствие действующего договора на вывоз мусора, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Мы проведем подомовые обходы, проведем соответствующую работу со старостами деревень по вопросу заключения в срочном порядке договоров по вывозу мусора. У нас начала работать административная комиссия, которая накладывает штраф 5 тысяч рублей за отсутствие договора на вывоз мусора", - цитирует главу округа Максима Тарханова пресс-служба.

Он уточнил, что если до 1 июня соответствующий договор не будет заключен, включится механизм штрафа, при этом он не исключает и необходимости заключения самого договора.

"Все эти штрафы поступят в местный бюджет, и эти деньги будут направлены на борьбу с несанкционированными свалками", - отметил М.Тарханов.

Проблема вывоза мусора в Рузском городском округе обострилась, в том числе, из-за большого процента жителей, не заключивших договоры на вывоз мусора. Также в числе причин проблемы - отказ полигонов ТБО принимать отходы с территории округа.

interfax-russia.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости