Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Раздельный сбор мусора планируют внедрить в Рузском округе до конца 2019 года

Дата публикации: 25.04.2018 в 10:30
Просмотров: 884
Раздельный сбор мусора планируют внедрить в Рузском округе до конца 2019 года

До конца 2019 года в так называемой «Рузской» зоне по обращению с отходами планируют внедрить раздельный сбор мусора. Об этом рассказали в группе «РТ-Инвест», выигравшей конкурс регионального оператора по обращению с отходами.

Сообщается, что группа, входящая в госкорпорацию «Ростех» приступит к работе в трех зонах - Рузской, Каширской и Сергиево-Посадской с 1 января 2019 года.

Общий объем инвестиций в проект составит более 10 млрд руб. в течение двух лет.

Среди обязанностей, входящих в зону ответственности регионального оператора - строительство мусороперерабатывающих комплексов в каждой из зон.

«Ключевой задачей, которую мы должны решить на территории региона, является повсеместное внедрение культуры раздельного сбора отходов. До конца 2019 года мы внедрим раздельный сбор на 60% территории Московской области», - приводятся в сообщении слова гендиректора АО «РТ-Инвест» Андрея Шипелова.

Ранее стало известно, что в Рузском округе планируется построить передовой для России и Восточной Европы «Экотехнопарк». Глава Рузского городского округа Максим Тарханов подчеркнул, что речь идет лишь о переработке мусора, никакого мусоросжигательного комплекса в округе не будет.  

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости