Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Три котельные приостановили работу в Рузском округе из-за долгов жителей

Дата публикации: 24.04.2018 в 10:06
Просмотров: 845
Три котельные приостановили работу в Рузском округе из-за долгов жителей

Из-за задолженности жителей в Рузском округе приостановили работу три котельные – в поселках Дорохово и Горбово, а также в деревне Поречье. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.

Глава Рузского округа Максим Тарханов отметил, что проводится работа по погашению задолженности и восстановлению работы данных объектов.

«На ближайшее заседание Совета депутатов округа вынесен вопрос о предоставлении поставщику муниципальной гарантии для обеспечения обязательств за потребленные ресурсы. Мы рассчитываем, что котельные возобновят работу. С другой стороны, данная ситуация не может устраивать. Мы вынуждены привлекать бюджетные средства на погашение долгов за тех, кто не платит, эти средства могли бы пойти на благоустройство территории, на содержание территорий и так далее. Из-за должников страдают и ответственные плательщики. Эту ситуацию необходимо менять и мы продолжим заниматься этим вопросом»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского округа подчеркнул, что в округе проводится планомерная работа с должниками.

«Мы ведем планомерную работу с должниками, в том числе, мы вынуждены отключать должников от горячего водоснабжения и электроснабжения. Это вынужденная мера»,- рассказал Максим Тарханов.

ruza24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости