Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 450 поваленных ураганом деревьев убрали с дорог Подмосковья

Дата публикации: 24.04.2018 в 09:29
Просмотров: 861
Свыше 450 поваленных ураганом деревьев убрали с дорог Подмосковья

На дорогах Подмосковья продолжают ликвидировать последствия прошедшего урагана, рабочие убрали свыше 450 поваленных деревьев, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ураган накрыл Москву и Подмосковье 21 апреля. Помимо ливня, грозы и штормового ветра, в некоторых районах Московской области отмечался град. Во время урагана порывы ветра достигали 30 метров в секунду, чего никогда не наблюдалось в апреле за всю историю метеонаблюдений.

«За минувшие сутки и прошедшую ночь с региональных дорог вывезено свыше 450 упавших деревьев. Большая часть повреждений зафиксирована на западе области. В Можайском районе, в городском округе Истра, Рузском городском округе ураган повалил на автодороги свыше 150 деревьев, которые к настоящему времени распилены и вывезены», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

Он добавил, что стихия повредила также 11 дорожных знаков и два автобусных павильона. В работах по ликвидации последствий урагана было привлечено свыше 170 дорожных рабочих и более 70 единиц спецтехники.

Движение транспорта по региональной сети автодорог Подмосковья осуществляется в штатном режиме, перекрытий не зафиксировано.

Сейчас дорожные службы региона продолжают обследование подведомственной сети на предмет поваленных деревьев и сломанных элементов дорожной инфраструктуры.

В Подмосковье и Москве объявили «оранжевый» уровень опасности на воскресенье из-за сильных порывов ветра до 12–17 метров в секунду.

В Рузском городском округе продолжаются работы по устранению последствий мощного урагана. «В данный момент специалисты очищают дороги от поваленных деревьев, ведут работы по восстановлению подачи электроэнергии в ряд населенных пунктов, из-за непогоды лишившихся света. Все коммунальные предприятия приведены в режим повышенной готовности. Ожидается, что такая погода еще сохранится какое-то время, нам необходимо быть к этому готовыми»,- сказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости