Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор пригласил жителей Подмосковья принять участие в акции «Лес Победы» 12 мая

Дата публикации: 24.04.2018 в 09:09
Просмотров: 824
Губернатор пригласил жителей Подмосковья принять участие в акции «Лес Победы» 12 мая

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей Подмосковья принять участие в посадке деревьев в лесах и парках во время традиционной акции «Лес Победы», которая пройдет в регионе 12 мая, сообщает сайт Правительства Московской области.

Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. Он напомнил, что 12 мая состоится экологическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Массовое мероприятие «Лес Победы» стало уже традиционным. Я очень надеюсь, что 12 мая большое количество жителей сможет в своих городах посадить новые сады и аллеи, фруктовые деревья», – сказал Воробьев.

Акция состоится как на землях государственного лесного фонда, так и на территории всех муниципальных образований региона, она проводится с целью создания садов, аллей, парков и скверов в городах Подмосковья. На всех площадках будет организована выдача рабочего инвентаря, а также сеянцев и саженцев.

Ранее председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников сообщил, что в Подмосковье подготовили более 1,2 тысячи участков под высадку деревьев в рамках акции «Лес Победы». Всего в ходе акции планируется высадить 1,5 миллиона сеянцев на площади более 580 гектаров.

Напомним, в рамках акции вблизи деревни Костино Рузского округа будет высажено 6,600 тысяч сеянцев ели.

«Работа по посадке леса в Рузском городском округе проходит регулярно, однако наиболее массовые акции проходят два раза в год, это «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы». Нам важно привлекать для участия в них как можно больше местных жителей, поскольку это помогает не только сажать новый лес, но и прививать любовь к природе, особенно у подрастающего поколения»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости