Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области уже более 18 тысяч видеокамер подключено к системе «Безопасный регион»

Дата публикации: 17.04.2018 в 11:04
Просмотров: 849
В Московской области уже более 18 тысяч видеокамер подключено к системе «Безопасный регион»

С начала 2018 года в систему «Безопасный регион» интегрировано порядка 2500 камер видеонаблюдения. Общее количество работающих в системе видеокамер доведено до 18 тысяч.

Развитие системы «Безопасный регион» ведется в рамках Государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья». Видеокамерами в обязательном порядке оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и т.д.

 «В 2018 году особое внимание будет уделяться интеграции в систему видеокамер, установленных на входах в подъезды, во дворах, на детских площадках. Это расширит охват системы видеонаблюдения, повысит эффективность работы правоохранительных органов по раскрытию правонарушений, совершенных в данных местах, и позволит жителям Подмосковья чувствовать себя еще более защищенными», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В 2018 году в Рузском округе пройдут работы по подключению детских садов к системе «Безопасный регион».

«Эта работа проходит по поручению Президента и Губернатора Московской области. Система подразумевает вывод изображения с камер на пульт полиции. Работу начали в прошлом году, приобрели оборудование. В этом году оборудуем учреждения Рузы и Тучково, в следующем году – остальные»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости