Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «В акции #ПУТИНВРУЗЕ приняли участие уже 40 человек»

Дата публикации: 22.03.2018 в 09:48
Просмотров: 897
Максим Тарханов: «В акции #ПУТИНВРУЗЕ приняли участие уже 40 человек»

40 видеороликов принимают участие в акции #ПУТИНВРУЗЕ. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В акции, которую придумала наша активная молодёжь, сегодня принимают участие уже 40 жителей. Напомню, что главным призом станет поездка в Сочи на двоих на три дня. Конкурс роликов продлится до 1 августа. Присоединяйтесь»,- написал Максим Тарханов на своей странице в Instagram.

Ранее Глава Рузского городского округа Максим Тарханов провел встречу со студентами и активистами молодежных организаций округа. В ходе встречи представители молодого поколения выступили с инициативой проведения акции #ПУТИНВРУЗЕ, основная цель которой – пригласить Владимира Путина на празднование 690-летия Рузы.

«Ребята предложили организовать конкурс видеообращений. Любой желающий снимет ролик до 1 минуты с хэштегом #ПУТИНВРУЗЕ и разместит в социальных сетях. Я в своем аккаунте в Instagram выставляю работы участников. Победит тот, кто наберет наибольшее количество просмотров»,- рассказал Максим Тарханов.

«690-летие Рузы мы рассматриваем не просто как юбилей, а как большой инфраструктурный проект. Благодаря областной программе в этом году мы сможем благоустроить четыре общественные территории - зону отдыха около Георгиевского пруда (между пер. Урицкого и Демократическим), площадь перед Центром культуры и искусств Рузы, пешеходную зону «Рузский Арбат», а также площадь у здания окружной администрации. Кроме того, необходимо провести работы в исторической части города, привести в порядок фасады. Так что это не просто празднование юбилея, для нас очень важно дать новый толчок развитию Рузы»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава округа напомнил, что к юбилею города в Рузе планируется установить памятник Ивану Калите, заложившему основу объединения русских земель вокруг Москвы. Историки отмечают, что великий князь Иван Данилович Калита мог быть уроженцем рузского края.

«Сам памятник будет готов в августе. Работы по изготовлению и установке памятника будут проводиться из внебюджетных источников, за счет средств инвестора»,- рассказал Максим Тарханов.

«Ранее, принимая участие в Форуме малых городов, Владимир Путин призвал, несмотря на скромные размеры муниципалитетов, становиться значительными культурными центрами, городами, в которых престижно жить и из которых не хочется уезжать. Считаю, что мы идем именно в этом направлении. Уверен, что когда мы реализуем все намеченные на этот год планы, Руза станет именно таким городом. Мы можем доказать, что, несмотря на, может быть, небольшую площадь города, он может и должен быть большим центром и с точки зрения туризма, и с точки зрения культуры, и с точки зрения экономики»,- заключил Максим Тарханов.

tarhanov-glava.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости