Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Рузского округа пожаловалась в полицию на мусоровывозящую компанию, оставившую навалы мусора после расторжения контракта

Дата публикации: 13.03.2018 в 18:16
Просмотров: 773
Власти Рузского округа пожаловалась в полицию на мусоровывозящую компанию, оставившую навалы мусора после расторжения контракта

Руза. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Глава Рузского района Максим Тарханов поручил оперативно решать вопросы, связанные с вывозом мусора, после расторжения контракта мусоровывозящей компанией "Истра-Вэйст", сообщает пресс-служба администрации округа.

"Мусоровывозящая компания "Истра-Вэйст" в одностороннем порядке расторгла контракт, уведомив администрацию за 10 дней, в начале марта вывезла контейнерный парк, мотивировав задолженностью жителей за услуги по вывозу мусора и большими убытками. В ответ администрация Рузского городского округа направила в полицию заявление на мусоровывозящую компанию, которую заподозрили в мошеннических действиях", - говорится в сообщении.

По данным администрации, сейчас работу по вывозу мусора в округе выполняют три новых компании.

"Представители компании "Истра-Вэйст" собрали с жителей округа авансовые платежи. Деньги взяли, а свои обязательства не выполнили, в одностороннем порядке разорвав наши договоренности. Здесь, как мне кажется, есть признаки мошенничества. Очень надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в этом деле", - цитирует М.Тарханова пресс-служба.

В связи с тем, что весь контейнерный парк компания вывезла, оставив территории населенных пунктов с навалами мусора, администрации округа приходится решать проблему в авральном порядке.

"Контейнерного парка не хватает, поэтому в данный момент идет процесс закупки контейнеров", - пояснили в администрации.

Вместе с тем М.Тарханов потребовал оперативно решать вопросы с вывозом и сбором бытовых отходов в населенных пунктах, а также предупредил чиновников о персональной ответственности за неисполнение распоряжения.

Он отметил, что также болезненно отразилась на вывозе мусора с территории Рузского округа блокада полигона "Ядрово" в выходные. "Получилась ситуация, при которой мусор вывозить было попросту некуда, поэтому за выходные дни отходы скопились на контейнерных площадках", - пояснил М.Тарханов.

interfax-russia.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости