Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского округа поручил продолжить работу по консервации закрытого полигона ТБО «Аннино»

Дата публикации: 13.03.2018 в 17:47
Просмотров: 799
Глава Рузского округа поручил продолжить работу по консервации закрытого полигона ТБО «Аннино»

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил продолжить работу по консервации закрытого полигона ТБО «Аннино». Поручение Глава округа дал в ходе рабочей встречи со своим советником Львом Урманом.
«Там есть группа граждан, которые эту ситуацию используют в политических целях. Мы на это внимания не обращаем, ведем свою работу. У нас есть проект рекультивации. Коротко доложите»,- обратился Максим Тарханов.
«До момента вхождения в федеральную программу мы в данный момент проводим работу по его консервации. Работы включают в себя меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с его возгоранием, образования фильтрата и прочих негативных вещей.  Мы в декабре завершили работу по частичной пересыпке, ликвидации основных очагов задымления. На данный момент планомерно эту работу ведем, в небольших объемах – за день у нас заходит от одной до двух машин с грунтами и строительными отходами. Это нужно для обустройства и планировки подъездного пути на тело полигона и разворотной площадки. В настоящее время работы по подъездному пути выполнены, завершаются по площадке на самом теле полигона. Очагов в последнее время было два, они были незначительными и в кратчайшие сроки ликвидированы. Постоянно на контроле у Министерства экологии данный вопрос, до этого проводилась проверка. Позавчера были взяты пробы, ждем результатов экспертизы»,- рассказал Лев Урман.
«Надо эту работу продолжить. Я знаю, что записываются некоторые провокационные ролики, якобы туда завозится ТБО. Понятно, что со строительным мусором могут попадать какие-то пакеты, может просто мешок мусора кто-то из строителей бросит, когда дом сносится, это тоже попадает в контейнер. Продолжайте заниматься работой по сортировке мусора в ручном режиме и вывозить это на полигон. Ежедневно докладывайте мне по этому вопросу»,- поручил Максим Тарханов.
Глава Рузского городского округа также пригласил жителей принять участие в публичных слушаниях по вопросу рекультивации полигона. Они состоятся 12 марта в Рузе.  

inruza.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости