Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе провели встречу по вопросам проведения выборов

Дата публикации: 12.03.2018 в 12:01
Просмотров: 830
В Рузском округе провели встречу по вопросам проведения выборов

6 марта в окружной администрации прошла рабочая встреча по вопросам проведения в Рузском округе выборов Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД.

- На встрече присутствовали представители 38 участковых избирательных комиссий, администрации Рузского округа, Территориальной избирательной комиссии и ОМВД России по Рузскому городскому округу. Перед началом рабочей встречи прошла видеоконференция областной территориальной избирательной комиссии, на которой собравшимся были даны методические рекомендации по проведению выборов, - говорится в сообщении.

Заместитель начальника полиции ОМВД подполковник полиции Юрий Докучаев рассказал представителям участковых избиркомов о том, как должны пройти выборы, как себя вести в разных, в том числе экстремальных ситуациях. Представитель полиции проинформировал собравшихся об ответственности за нарушения общественного порядка и выборного законодательства, о том, что на каждом избирательном участке будут установлены стационарные рамки металлодетекторов, камеры наружного видеонаблюдения, а в местах, приближенных к избирательным участкам, запретят торговлю спиртными напитками.

По словам Ю.В. Докучаева, трансляция с выборов будет доступна всем желающим в сети Интернет в режиме онлайн. Также в округе на выборах на случай ЧП и непредвиденных инцидентов будет дежурить передвижной избирательный участок на базе автобуса.

Напомним, в Рузском округе будет работать 38 избирательных участковых комиссий.

- Избирательные участки будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. Для каждого избирательного участка на случай форс-мажора предусмотрен резервный участок. Мы рассчитываем, что все пройдет в штатном режиме, однако должны быть готовы к возможным непредвиденным ситуациям. Основная задача – провести выборы Президента России на высоком уровне и создать все необходимые условия, чтобы каждый житель округа смог проголосовать», - сказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

ruzaria.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости