Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Управлении Росреестра по Московской области прошло совещание с крупными подмосковными застройщиками

Дата публикации: 07.02.2018 в 17:46
Просмотров: 1215
В Управлении Росреестра по Московской области прошло совещание с крупными подмосковными застройщиками

Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Московской области Алексей Абрамов  провел рабочее совещание с представителями крупных подмосковных компаний-застройщиков. Главной темой стали нововведения в процедуре регистрации объектов недвижимости для крупных правообладателей. В совещании приняли участие Елена Дрыганова, заместитель Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области и Андрей Данелюк, заместитель министра имущественных отношений Московской области. Компании ФСК «Лидер», ООО «Самолет», АО ПиК,  Урбан Груп, ГК «Эталон», ООО «МИЦ», ООО «ЦентрСтрой», ООО «Главстрой-СПб», ООО «Купелинка девелопмент», ООО «Гранель», ООО «РК Строй», «СУ-155» направили своих представителей.

26 января государственные услуги по приему документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав для крупных компаний, ведущих свою работу в Подмосковье, были в полном объеме переданы в МФЦ. В настоящее время застройщикам обеспечена возможность бесперебойной подачи заявлений на оказание услуг. В частности в электронном виде или через МФЦ.

Как отметила Е. Дрыганова, для удобства застройщиков реализован механизм выездного приема документов. О том, что такой формат взаимодействия эффективен, в своих выступлениях рассказали представители ООО «Гранель» и «Урбан Груп».

Замминистра имущественных отношений Московской области А. Данелюк призвал застройщиков подавать документы в электронном виде. Он рассказал, что в Московской области еще с 2015 года действуют компании, подготовившие себе информационные системы для эффективного электронного взаимодействия, например «Эталон-инвест».

Управление и Министерство имущественных отношений готовы провести встречу с застройщиками и еще раз продемонстрировать, как на рабочих местах организовать подачу документов в электронном виде. По словам замминистра имущественных отношений, коллеги-застройщики, кто уже активно использует электронный вид взаимодействия, отмечают, что это быстрый, четкий и понятный способ.

По итогам совещания исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Московской области Алексей Абрамов предложил организовать дополнительный канал связи для аккумулирования вопросов застройщиков в переходной период. Это позволит квалифицированным сотрудникам Управления, имеющим большой опыт взаимодействия с крупными правообладателями, оперативно наладить эффективное дистанционное взаимодействие всех заинтересованных сторон, Росреестра и МФЦ в штатном режиме.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости