Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В чем основные причины приостановлений государственной регистрации прав?

Дата публикации: 05.09.2017 в 09:29
Просмотров: 968
В чем основные причины приостановлений  государственной регистрации прав?

Московская область, 04 сентября - В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) на особом контроле находится работа по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг Росреестра.

В целях выработки согласованных решений по системно возникающим вопросам в Управлении проводятся заседания рабочей группы с участием структурных подразделений Управления, осуществляющих учетно-регистрационные действия.

В рамках заседаний рабочей группы проводится анализ и выявляются основные причины приостановлений регистрационных действий, принимаемых государственными регистраторами прав.

50% приостановлений государственной регистрации прав связано с непредставлением необходимых документов и несоблюдением требований к форме и содержанию представленных документов.

Также среди наиболее частых причин приостановлений государственной регистрации прав можно выделить следующие:

- за получением услуги обратилось ненадлежащее лицо;

- акты органа власти или органа местного самоуправления не соответствуют требованиям действующего законодательства;

- границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости);

- отсутствие ответов иных органов и организаций на межведомственные запросы Управления;

- наличие противоречий между заявленными и ранее зарегистрированными правами.

В целях устранения указанных причин Управлением на постоянной основе проводятся рабочие совещания с представителями органов местного самоуправления, а также государственных органов и организаций. В каждом территориальном отделе Управления осуществляется консультирование государственными регистраторами прав в течение всего рабочего времени. Такие консультации доступны любому обратившемуся заявителю. Кроме того, на площадке созданного Центра содействия строительству при Правительстве Московской области ежедневно работниками Управления осуществляется консультирование по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости