Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Управление Росреестра по Московской области создает рабочую группу с подмосковными нотариусами

Дата публикации: 04.09.2017 в 09:59
Просмотров: 1171
Управление Росреестра по Московской области создает рабочую группу  с подмосковными нотариусами

Московская область, 10 августа - Использование электронных сервисов для получения государственных услуг Росреестра стало основной темой рабочего совещания 9 августа 2017 года, которое прошло на базе Управление Росреестра по Московской области (Управление) при участии Президента Московской областной Нотариальной Палаты Станислава Смирнова.

Участники совещания обсудили технические и правовые вопросы, возникающие у нотариусов в процессе освоения электронных сервисов Росреестра, которые способствуют еще более быстрому и комфортному получению государственных услуг Росреестра.

В целях минимизации проблемных вопросов, возникающих у нотариусов в процессе использования электронных сервисов Росреестра и принятия оперативных решений при их возникновении участниками совещания принято решение о создании рабочей группы. В состав рабочей группы войдут как представители Управления, так и Московской областной Нотариальной Палаты.

Также запланирована организация проведения на постоянной основе вебинаров для нотариусов.

Управление напоминает, что срок государственной регистрации прав на основании заявления и иных документов, представленных в электронном виде нотариусом, существенно меньше общего срока оказания госуслуги и составляет 1 день.     

Регулярная методическая совместная работа членов рабочей группы и использование электронных сервисов Росреестра нотариусами в своей деятельности будет способствовать как увеличению нотариальных сделок с недвижимостью, так и развитию использования электронных сервисов Росреестра нотариусами.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости