Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Собственникам недвижимости в Московской области рассказали о возможностях оспаривания кадастровой стоимости

Дата публикации: 03.10.2018 в 15:39
Просмотров: 964
Собственникам недвижимости в Московской области рассказали о возможностях оспаривания кадастровой стоимости

В Управлении Росреестра по Московской области состоялась «горячая линия» по вопросам пересмотра результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На вопросы граждан отвечали: начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Елена Аносова, заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Екатерина Шувалова, а также заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области Елена Малюкова.

В ходе «горячей линии» заявителям были даны разъяснения по вопросам определения кадастровой стоимости ранее учтенных объектов недвижимости, вновь образованных земельных участков; о порядке пересмотра кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде; о перечне необходимых документов, без которых заявление в комиссию не принимается.

Граждане и юридические лица были проинформированы о проведенных в этом году государственным бюджетным учреждением Московской области «Центр кадастровой оценки» мероприятиях по актуализации результатов определения кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, всех категорий земель на территории Московской области, которые будут утверждены соответствующим распоряжением Министерства имущественных отношений и для целей налогообложения вступят в силу с 01.01.2019.

В настоящее время на сайте ГБУ «Центр кадастровой оценки» Московской области www.ckomo.ru в разделе «Отчеты об оценке», в подразделе «Промежуточные отчеты» размещены предварительные результаты работ по государственной кадастровой оценке с целью ознакомления и направления замечаний, связанных с определением кадастровой стоимости.

Также на сайте www.ckomo.ru предусмотрен упрощенный способ ознакомления с проектной кадастровой стоимостью объекта недвижимости по его кадастровому номеру в разделе «Отчеты об оценке», в подразделе «Информация об объектах недвижимости».

Следует обратить особое внимание, что замечания к промежуточным отчетным документам представляются в течение пятидесяти дней со дня их опубликования. Дата окончания приема замечаний к промежуточным отчетным документам – 02.11.2018.

Получить дополнительную консультацию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости можно по телефону Управления 8(499)264-40-22.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости