Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На госпошлине при подаче заявления через интернет можно сэкономить

Дата публикации: 18.01.2018 в 14:37
Просмотров: 1049
На госпошлине при подаче заявления через интернет можно сэкономить

Не выходя из дому, при помощи компьютера, планшета или смартфона, любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде в своем личном кабинете на сайте www.gosuslugi.ru или на официальном сайте Госавтоинспекции России www.gibdd.ru.

Если вам необходимо зарегистрировать свое транспортное средство, получить водительское удостоверение впервые или заменить его, обязательно загляните на интернет-портал госуслуг. Кроме того, используя информацию, размещенную на официальном сайте Госавтоинспекции, можно записаться на совершение данных услуг и по телефону.

В личном кабинете на портале госуслуг www.gosuslugi.ru и на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru, зная номер автомашины и номер свидетельства о ее регистрации, можно узнать всю информацию о штрафах, вынесенных с использованием видеокамер (к сожалению, многие из вас, уважаемые водители, уже сталкивались с такими неприятностями). На сайте www.gibdd.ru в разделе «Обращения граждан», кроме того, можно оставить сообщение о нарушениях Правил дорожного движения другими водителями, подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД, отправить другие обращения.

Использование портала госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», его пользователи смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» в размере 30 процентов от ее суммы. Данной услугой пока могут воспользоваться только физические лица.

Судите сами. Если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через портал www.gosuslugi.ru ее размер составит 1995 рублей. Экономия составит целых 855 рублей, а это весьма существенно!

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости