Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Несколько фактов незаконной миграции выявили в Рузском округе

Дата публикации: 16.01.2018 в 11:49
Просмотров: 1109
Несколько фактов незаконной миграции выявили в Рузском округе

12 января участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу в ходе отработки жилого сектора у одного из домов в Микрорайоне Рузы был выявлен факт фиктивной регистрации местным жителем в принадлежащей ему квартире трех граждан Республики Таджикистан. Места для проживания иностранцам мужчина не предоставил.

Также участковыми уполномоченным был выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан жительницей одного из домов по улице Советской города Руза. В принадлежащей ей жилплощади женщина зарегистрировала гражданина Республики Узбекистан и гражданина Республики Армения, но так и не поселила их у себя.

9 января участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу был осуществлен выезд на звероферму, расположенную вблизи с. Покровское.

По оперативной информации, на данном предприятии не выплачивали заработную плату иностранным работникам и запрещали покидать территорию.

В ходе выезда на территорию зверофермы был выявлен факт проживания там двух граждан Республики Узбекистан без документов, подтверждающих законность их пребывания на территории Российской Федерации. В действиях 45-летнего управляющего фермы усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости