Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники полиции задержали вора из Краснодара

Дата публикации: 04.12.2017 в 16:22
Просмотров: 1138
Сотрудники полиции задержали вора из Краснодара

Кражи

28 ноября в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении ряда краж был задержан 39-летний житель г. Краснодара.

Полицейским злоумышленник признался, что в конце октября 2017 года он проник в сарай на одном из участков в дер. Бабаево, откуда совершил кражу продуктов питания, двух бензопил, пилы-болгарки, уровня строительного, бензотримера иностранного производства. Впоследствии бенозотример, бензопилы и болгарку мужчина, по его словам, продал на рынке возле одной из подмосковных ж/д станций.

Также житель г. Краснодара сообщил, что обокрал дачный дом в СНТ «Плутон», где его добычей стали продукты питания, газовый ключ, стеклорез, пила по дереву. Сумма ущерба составила примерно 5000 рублей.

Тот же злоумышленник рассказал сотрудникам полиции, что обокрал дачный дом в СНТ «Ромашка», откуда тайно похитил личные вещи, алкогольные напитки и электрический чайник, продукты питания на общую сумму более 5 тысяч рублей.

Он же совершил кражу из дачного дома и хозблок в СНТ «Востоковед» (личные вещи, ручной инструмент и продукты питания примерно на 5000 рублей) и в одном из дачных домов в СНТ «Красный пролетарец», откуда украл продукты питания и велосипед темного цвета. Продукты мужчина съел, а велосипед продал на рынке возле ж/д станции.

 

Мошенничество

28 ноября в Дежурную часть Тучковского отдела полиции поступило заявление от жителя д. Поречье, о том, что неизвестный злоумышленник по телефону ввел его и его брата в заблуждение. Со своей пластиковой карты заявитель перечислил неизвестному денежные средства в сумме 23000 рублей.

 

Организация незаконной миграции

29 ноября в ходе отработки территории полицейскими ОМВД России по Рузскому городскому округу был выявлен 27-летний житель одного из домов по ул. Пионерской п. Горбово. Мужчина признался сотрудникам полиции, что в октябре фиктивно поставил на регистрационный учет четырех граждан Республики Узбекистан. При этом места для жительства в принадлежащей ему квартире в том же поселка Горбово приезжим он не предоставил и не планировал предоставлять.

 

Кража

30 ноября в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило заявление жителя г. Москва, о том, что в период с 18 по 30 ноября неизвестные лица тайно проникли в хозблок на его даче в п. Городище, откуда похитили шлифовальную машинку, электрический лобзик, электрический рубанок и пылесос для сбора листьев иностранного производства. Сумма ущерб составила 17 тысяч рублей.

 

Кража

1 декабря в Дежурную часть Дороховского отделения полиции поступило заявление от местной жительницы. Заявительница попросила принять меры к розыску неизвестных лиц, которые в период времени с 5 по 20 ноября проникли в ее дачный дом, расположенный в СНТ «Рузаево» и украли принадлежащие ей вещи: два жидкокристаллических телевизора, электрический камин, электрический настенный конвектор, инфракрасный обогреватель, пневматический пистолет иностранного производства.

Добычей злоумышленников также стала икона с ликом Николая Чудотворца в красно-золотых тонах.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

  • 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу (г. Руза);
  • 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

 

Подать обращение к руководителям ОМВД России по Рузскому городскому округу, запросить сведения о деятельности полицейских или сообщить важную информацию можно на Интернет-сайте руза.50.мвд.рф (вкладка Прием обращений/Подать обращение).

Обращения в Главное управление МВД России по Московской области принимаются на Интернет-сайте 50.mvd.ru (вкладка Для граждан/Прием обращений/Подать обращение).

Анонимность гарантируется!

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба  ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости