Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полицейские из Рузы побывали в «Ивановском Манчестере»

Дата публикации: 14.11.2017 в 13:18
Просмотров: 1077
Полицейские из Рузы побывали в «Ивановском Манчестере»

На днях сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу совершили очередную паломническую поездку. На этот раз они посетили лучшие исторические места Центральной России – старинные города Шуя и Иваново. Мероприятие было организовано и проведено первичной организацией профсоюзов отдела полиции.

Как рассказала старший инспектор анализа, контроля и планирования штаба ОМВД России по Рузскому городскому округу, председатель первичной профсоюзной организации, майор внутренней службы Светлана Полищук, в Шуе состоялась обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру города на реке Тезе с осмотром архитектурных памятников, которых, между прочим, в этом замечательном населенном пункте около четырехсот! Экскурсоводы поведали ружанам о купцах богатых да хитрых, о колоколах, мыловарении и традициях шуян. Потом была прогулка по Шуйскому Арбату с посещением лавки художника «Аранжевый кот», подъем на смотровую площадку грандиозной 106-метровой колокольни. Отдельным пунктом было памятное посещение кафедрального Воскресенского собора, где хранится список чудотворной иконы Шуйской Смоленской Богоматери. Также путешественники побывали в особняке местного фабриканта Михаила Алексеевича, полюбовались его домом-дворцом: трехмаршевой лестницей, столовой, венецианскими зеркалами. Завершилась экскурсия по Шуе песенно-развлекательной программой «Звонкие голоса гармошки» - встречей с местным гармонистом-виртуозом Юрием Горшковым.

В Иваново наши земляки посетили торговый центр текстиля, где смогли оценить богатство выбора, а заодно и приобрести понравившееся. Потом была обзорная экскурсия по Иваново-Вознесенску, который называют текстильной столицей России – «Ивановским Манчестером», посещение музея Ивановского ситца и Государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина - одного из лучших в России коллекционных музеев, в чьем собрании с исключительной полнотой и в лучших образцах представлены уникальные коллекции «редкостей и древностей», собранные его основателем, известным иваново-вознесенским меценатом, коллекционером, просветителем.

Вот такие веселые и познавательные выходные были у рузских полицейских!

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости