Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудниками Отдела дознания ОМВД возбуждены уголовные дела на неизвестных злоумыленников

Дата публикации: 13.10.2017 в 13:34
Просмотров: 1082
Сотрудниками Отдела дознания ОМВД возбуждены уголовные дела на неизвестных злоумыленников

Сотрудниками Отдела дознания ОМВД России по Рузскому городскому округу возбужден ряд уголовных дел в отношении как установленных лиц, так и неизвестных злоумышленников, совершивших на территории округа ряд преступлений.

В поселке Беляная Гора неизвестный мужчина ввел в заблуждение жильца одного из домов. Он пообещал установить в квартире алюминиевые окна и заявил, что надо заплатить 15 тысяч рублей. Получив деньги от доверчивого клиента, злоумышленник скрылся с ними в неизвестном направлении.

Отделом дознания 27 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В поселке Тучково 14 сентября местный житель пришел в отделение одного из коммерческих банков с целью приобретения для личных нужд иностранной валюты. К нему подошел посторонний мужчина и предложил купить у него 1000 долларов по более выгодному курсу, минуя обменный пункт. Покупатель согласился. В момент передачи денежных средств «доброжелатель» убежал вместе с полученными рублями, оставив потерпевшего ни с чем. Сумма ущерба по курсу американского доллара в пересчете на российские дензнаки составила 57870 рублей.

Отделом дознания 29 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

30 августа в городе Рузе, в одном из домов в Демократическом переулке, мужчина поссорился с 62-летней пенсионеркой. На почве внезапно возникшей неприязни он схватил женщину за горло и стал душить, при этом высказывая угрозу убийством. Но довести начатое до конца ему не удалось – жертве удалось вырваться и вызвать наряд полиции.

Отделом дознания 27 сентября возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

21 августа жертвой карманного вора стал мужчина из санатория «Полушкино» Колюбакинской территориальной администрации. Из кармана жертвы жулик вытащил мобильный телефон импортного производства стоимостью 11 тысяч рублей. О пропаже пострадавший заявил в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель.

По данному факту Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости