Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В День знаний – без происшествий!

Дата публикации: 11.08.2017 в 11:19
Просмотров: 1140
В День знаний – без происшествий!

1 сентября в Рузском городском округе пройдет День знаний. Двери гостеприимно распахнутся для учеников 22 средних образовательных учреждений, школьные линейки и другие праздничные мероприятия пройдут в период времени с 8.30 до 11.15.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения преступлений, правонарушений и других противоправных действий в период подготовки и проведения торжественных мероприятий в этот день в ОМВД России по Рузскому городскому округу разработан и утвержден ряд оперативно-профилактических мероприятий.

Полицейские заблаговременно проводят инструктажи с преподавательским и обслуживающим персоналом учебных заведений о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, особое внимание обращается на необходимость выявления подозрительных граждан и предметов.

Традиционно сотрудники полиции внесли предложение в органы местного самоуправления о введении запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и пива на прилегающих к образовательным учреждениям территориях. Положительный ответ получен.

В местах проведения массовых мероприятий планируется установить переносные барьеры с целью ограничения территории и исключения возможности прохода туда посторонних лиц.

Охрану общественного порядка в период проведения мероприятий на территории Рузского городского округа будут осуществлять сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отдела уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ГИБДД, а также кинологи со служебными собаками. Будет обеспечено дежурство скорой медицинской помощи и подразделений МЧС

Полицейскими усилен контроль над лицами, в отношении которых установлен административный надзор, а также формально попадающими под такой надзор. Организованы проверки состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных семей, имеющих детей дошкольного возраста, на предмет их готовности к началу учебного года.

Накануне проведения Дня знаний сотрудники полиции со служебными собаками дополнительно обследуют образовательные учреждения, в которых запланировано проведение торжественных мероприятий, также будет проведена инженерно-техническая отработка помещений и территорий.

Непосредственно в День знаний 1 сентября на территории округа будет организовано усиленное патрулирование сотрудниками полиции парков, скверов, других территорий, прилегающих к учебным учреждениям. Вход посторонним лицам на территорию школ будет запрещен, также сотрудники полиции будут следить за тем, чтобы граждане не пытались проносить и, тем более, распивать в местах проведения мероприятий спиртосодержащую продукцию и напитки в стеклянной таре.

В отделе ГИБДД разработан комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий, прилегающей к ним территории.

1 сентября маршруты патрулирования экипажей дорожной полиции будут приближены к учебным заведениям и местам проведения праздничных мероприятий. Личный состав ДПС будет обращать особое внимание на брошенные, бесхозные или припаркованные с нарушениями Правил дорожного движения транспортные средства вблизи школ. Сотрудники ОГИБДД имеют право, в случае необходимости, принять меры по эвакуации таких автомобилей.

 

Цифры говорят

На территории Рузского городского округа 22 школы, 26 дошкольных образовательных учреждений и два средних специальных образовательных учреждения.

 

Не омрачайте себе и детям праздник!

В связи с проведением массовых мероприятий полицейские убедительно просят жителей и гостей города: соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, не допускать действий, создающих опасность для окружающих; выполнять законные требования сотрудников полиции и служб безопасности; сообщать обо всех подозрительных гражданах или бесхозных вещах полицейским или сотрудникам служб безопасности.

 

Телефоны для экстренной связи

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

  • 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому городскому округу;
  • 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Позвонив по данным телефонам, Вы также можете ознакомиться с порядком подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому городскому округу, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Письма отправляйте по электронной почте ОМВД ruza_police@mail.ru. Обратиться к руководителям полиции или запросить информацию можно также на сайте 50.mvd.ru (ГУ МВД России по Московской области), руза.50.мвд.рф (ОМВД России по Рузскому городскому округу). Анонимность гарантируется.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому городскому округу, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости