Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОМВД провели 86 профилактических встреч с населением за неделю

Дата публикации: 01.08.2017 в 11:40
Просмотров: 1228
Сотрудники ОМВД провели 86 профилактических встреч с населением за неделю

С 27 по 31 июля сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу провели 86 профилактических встреч с населением на тему безопасности несовершеннолетних детей.

В летний период на территории Московской области участились случаи падения с высоты малолетних детей, в том число через москитные сетки. Только за последние несколько дней было зафиксировано четыре таких ужасных происшествия!

14 июля в деревне Мишуткино Наро-Фоминского района из окна второго этажа выпал мальчик, которому еще не исполнилось и семи лет.

16 июля в городском округе Подольск двухлетний малыш, мальчик 2015 года рождения, выпал из окна пятого этажа.

В тот же день в Мытищах из окна третьего этажа выпал мальчик 2011 года рождения.

19 июля в городе Раменское из окна 2-го этажа выпала девочка, едва научившаяся ходить – в возрасте 1,4 года.

Участковые уполномоченные полиции и подразделения по делам несовершеннолетних убеждали родителей, имеющих малолетних детей, ни в коем случае не оставлять в жаркую погоду окна открытыми. И москитные сетки, предохраняющие жилье от нашествия насекомых, не удержат ребенка, забравшегося на подоконник из детского любопытства.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции также напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности, которые позволят предупредить и предотвратить факты детского травматизма, в том числе связанные с несоблюдением водителями правил дорожного движения при движении по дворовым территориям, во время купания на водоемах, а также о недопустимости выезда на проезжую часть на велосипедах и самокатах детям, не достигшим 14-летнего возрасти.

В конце встречи родители и дети поблагодарили сотрудников, пообещав быть внимательными и соблюдать рекомендации полицейских.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости