Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузской районной больнице прошел День донора

Дата публикации: 25.07.2017 в 11:10
Просмотров: 1219
В Рузской районной больнице прошел День донора

В отделении переливания крови Рузской районной больницы 24 июля прошел традиционный День донора. В акции приняли участие 10 сотрудников ОМВД России по Рузскому району. Мероприятие со стороны полицейского ведомства было организовано и проведено при участии председателя первичной профсоюзной организации майора внутренней службы Светланы Полищук. Эта хрупкая девушка своим примером показала, какие смелые и отзывчивые сотрудники служат в рядах рузской полиции!

Забор крови и ее компонентов осуществлялся выездной бригадой Московской областной станции переливания крови. Каждый донор в погонах заполнил необходимые документы, прошел медосмотр, после чего сдал кровь для определения ее группы. От каждого было собрано порядка 485 миллиграммов крови и ее компонентов – плазмы, эритроцитов, тромбоцитов.

Всех участников акции после процедуры забора крови напоили чаем со сладостями и выплатили им денежную компенсацию горячего обеда в размере 600 рублей.

Сотрудники полиции ежедневно сталкиваются с человеческой бедой, поэтому не понаслышке знают, как необходима помощь донора. В ОМВД России по Рузскому району подобные мероприятия проходят регулярно и исключительно на добровольной основе и уже стали доброй традицией. Активное участие в таких мероприятиях всегда принимают члены первичной организации профсоюзов нашего отдела МВД.

Кстати, ежегодно в донорской крови нуждаются около 1,5 миллиона человек, в частности: жертвы автомобильных аварий, женщины во время родов, больные при проведении различных операций, больные онкологией.

Также кровь и ее компоненты необходимы для производства лекарственных препаратов для больных гемофилией и некоторыми другими тяжелыми заболеваниями – эти препараты должны приниматься ими на протяжении всей жизни. Это значит, что в определенный момент донорская кровь может понадобиться каждому из нас.

К сожалению, до сих пор ученые не изобрели никаких заменителей человеческой крови. Нуждающимся в ее переливании могут помочь только доноры.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости