Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Охрана общественного порядка во время массовых мероприятий

Дата публикации: 11.07.2017 в 11:10
Просмотров: 1205
Охрана общественного порядка во время массовых мероприятий

На территории Рузского городского округа за последние дни прошел ряд культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие сотни и даже тысячи людей, как местных жителей, так и приезжих. Все эти праздники прошли на достойном уровне, и никакими происшествиями, кроме разве что пасмурной дождливой погоды, не омрачились. Сотрудниками ОМВД России по Рузскому району нарушений общественного порядка допущено не было.

24 июня в парке Городок в Рузе праздновался День молодежи. Территорию предварительно обследовал кинолог со служебной собакой. На охране общественного порядка было задействовано шесть сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы и восемь сотрудников подразделений уголовного розыска, охраны общественного порядка, конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Всего во время народных гуляний в Городке присутствовало около 1000 человек.

С 30 июня по 1 июля в пансионате «Парус» Волковской территориальной администрации проходил молодежный форум «Озерна-2017». На охрану общественного порядка было задействовано восемь сотрудников ОМВД. Всего же в пансионат заехало 100 человек.

1 июля в деревне Воробьево проводились праздничные мероприятия, посвященные дню Старорузского поселения (ныне это одноименная территориальная администрация). Все места массового пребывания граждан также были предварительно обследованы кинологом со служебной собакой. Непосредственно во время праздника за порядком наблюдали 11 полицейских. На праздник пришли порядка 300 человек.

2 июля на Алмазной поляне в городе Рузе завершился ХIII туристический слет среди коллективов физической культуры и спорта Рузского городского округа, который проходил три дня. На охрану общественного порядка при проведении указанного мероприятия всего было задействовано 14 сотрудников ОМВД, на Алмазную поляну, по некоторым подсчетам, заехало 200 человек. К слову, команда ОМВД России по Рузскому району на этих туристических соревнованиях заняла почетное второе место, оставив позади 11 команд.

8 июля на территории Айс пляжа в районе деревни Нововолково проводился фестиваль спортивных автомобилей и автотюнинга. Место активного отдыха было тщательно обследовано на предмет кинологом со служебной собакой. За соблюдением общественного порядка и безопасности бдительно следили восемь сотрудников полиции, им в помощь был также придан патруль из четырех казаков станицы Рузской имени Льва Доватора. На пляж съехались гости из Москвы и других регионов нашей страны, было немало зрителей из числа местных жителей и туристов. Всего фестиваль посетили около 2000 человек, прибыло 400 автомобилей.

В ходе всех перечисленных мероприятий нарушений общественного порядка сотрудниками полиции допущено не было. Замечаний и каких-либо нарушений личным составом служебной дисциплины и законности также не отмечалось.

 

Юрий Докучаев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости