Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Как себя вести, чтобы избежать опасности?

Дата публикации: 10.07.2017 в 09:23
Просмотров: 1266
Как себя вести, чтобы избежать опасности?

В минувшую среду, 5 июля, в детском оздоровительном центре «Старая Руза» ОАО «РЖД» прошел День безопасности с участием пожарных, спасателей МЧС, медиков, и, конечно же, полицейских из ОМВД России по Рузскому району.

Погода сжалилась над организаторами праздника, и переносить мероприятия под крышу, как планировалось ранее, из-за дождя не пришлось. День безопасности начался с торжественного марша участников по стадиону. После яркого танца, посвященного российскому государственному флагу, вступительное слово взял ведущий. Он представил участников и гостей праздника, рассказал о том, в каких соревнованиях и конкурсах им предстоит поучаствовать.

Всего в составе 16 отрядов на площадки вышли 460 воспитанников лагеря – дети сотрудников «РЖД» из Москвы и Московской области. Каждый отряд получил маршрутный лист, на котором были обозначены локации с размещенными на них станциями. По ходу игр дети принимали участие в дебатах и викторинах, под чутким контролем специалистов разных ведомств поливали водой огонь из настоящих пожарных брандспойтов, оказывали первую медицинскую помощь.

 Сотрудник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Рубаба Ахмедова провела для школьников викторину, в ходе которой протестировала их на знания основных законов Российской Федерации, рассказала о правах детей, а также проинформировала о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность.

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району лейтенант полиции Игорь Тюльпа провел для ребят занятия на тему дорожного движения, после чего на площадке были организованы гонки на веломобилях по полосе препятствий.

Марафон безопасности продолжался более двух часов. По его окончании были подведены итоги. Самые активные, быстрые и дисциплинированные ребята получили награды за участие в празднике: купюры игровой валюты, которыми можно расплачиваться за покупки на территории лагеря.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости