Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Как получить справку об отсутствии судимости

Дата публикации: 06.07.2017 в 11:13
Просмотров: 1201
Как получить справку об отсутствии судимости

В современной жизни любой человек сталкивается с такой ситуацией, когда необходимо собрать полный пакет документов. Одним из требуемых документов является справка об отсутствии судимости. Такая справка подтверждает, что человек не имел судимости и не был привлечен к криминальной ответственности. Рассмотрим некоторые ситуации, когда может понадобиться такой документ.

При выезде за границу эта справка может потребоваться при получении визы, в таком случае она является подтверждением того, что гражданин не выезжает в другую страну с целью избежать наказания.

Также справка об отсутствии судимости необходима людям, которые выезжают на работу в другое государство.

Если гражданин государства решил приобрести огнестрельное оружие, та же справка потребуется органам МВД, чтобы оформить разрешение на ношение оружия.

Справка об отсутствии судимости необходима также тем, кто решил усыновить ребенка или оформить опеку над человеком. В данном случае справка подтверждает, что будущий родитель или опекун сможет достойно выполнить свой гражданский долг.

Данный документ может понадобиться также свидетелям, участвующим в рассмотрении уголовного дела, или очевидцам дорожно-транспортного происшествия.

Справку об отсутствии судимости просят предъявить банковские учреждения, если гражданин страны решил взять большую сумму денежных средств в кредит.

Получение справки об отсутствии судимости не должно смущать гражданина. Ведь это вполне нормальная ситуация. А в некоторых странах такая справка вообще входит в обязательный пакет документов при получении вида на жительство.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости