Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения о происшествия с 26 июня по 2 июля 2017 года

Дата публикации: 03.07.2017 в 18:40
Просмотров: 1249
Сведения о происшествия с 26 июня по 2 июля 2017 года

Хищение транспортных средств

26 июня в ходе отработки жилого сектора в д. Нестерово в ангарах сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району была обнаружена спецтехника – экскаватор, два бульдозера и погрузчик импортного производства, находящихся в розыске за Республикой Карелия.

Мошенничество

27 июня в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жителя г. Москва о том, что неизвестное лицо по телефону мошенническим путем завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 122 тысячи рублей. Деньги пострадавший перевел злоумышленнику в счет оплаты за дизельное топливо.

Кража

27 июня в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жителя г. Руза с просьбой принять меры к розыску неизвестного мужчины. Находясь в салоне связи одной из сотовых компаний, расположенных на ул. Федеративной в г. Руза, злоумышленник путем подбора ключа похитил из витрины мобильный телефон импортного производства стоимостью несколько десятков тысяч рублей. Точная сумма ущерба устанавливается.

Незаконная порубка леса

28 июня в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жителя д. Вишенки о том, что вблизи этого населенного пункта осуществляется незаконная вырубка леса. Сотрудниками полиции были изъяты спилы деревьев и четыре бензопилы.

Кража

28 июня в Тучковский отдел полиции поступило заявление от местной жительницы, у которой был обворован автомобиль на стоянке у ее дома. Неизвестные лица разбили боковое стекла автомобиля импортного производства и похитили из салона блок управления двигателем.

Мошенничество

2 июля в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жительницы г. Москва о том, что в п. Тучково ей на телефон позвонила неизвестная женщина. Представившись сотрудником Сбербанка, она поздравила ее с Днем рождения и пояснила, что ей, как ветерану труда, полагается 7 тысяч рублей. Но за получением денег необходимо подойти в ближайший банкомат Сбербанка России. Пенсионерка пришла к банкомату, где получила по телефону инструкции, на какие клавиши нажимать. Таким образом она перевела неизвестной злоумышленнице 101 тысячу рублей.

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

  • 8-496-272-34-51 - Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району;
  • 8-496-273-22-02 - Дежурная часть Тучковского отдела полиции;
  • 8-496-274-12-01 - Дежурная часть Дороховского отделения полиции;
  • 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Письма отправляйте по электронной почте ОМВД ruza_police@mail.ru. Обратиться к руководителям полиции или запросить информацию можно также на сайте 50.mvd.ru (ГУ МВД России по Московской области), руза.50.мвд.рф (ОМВД России по Рузскому району). Анонимность гарантируется.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости