Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОМВД по Рузскому городскому округу информирует. На Крещение в Рузском округе полицейскими происшествий допущено не было

Дата публикации: 21.01.2019 в 19:01
Просмотров: 1131
ОМВД по Рузскому городскому округу информирует. На Крещение в Рузском округе полицейскими происшествий допущено не было

В ночь с 18 на 19 января в храмах и на водоемах Рузского городского округа прошел ряд мероприятий, посвященных христианскому празднику Крещения Господня.

Богослужения и официальные места для крещенских купелей были организованы в деревнях Комлево и Волынщино (спортивная база), в поселке Колюбакино и селе Богородское.

Как сообщил заместитель начальника полиции подполковник полиции Юрий Докучаев, для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в местах проведения религиозных праздников было задействовано 55 сотрудников полиции, в том 15 полицейских Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, а также десять казаков станичного казачьего общества имени Льва Доватора. Всего на ночных мероприятиях, по подсчетам сотрудников полиции, присутствовало около 1000 человек – жителей и гостей Рузского округа.

Кинологами Центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области из поселка Теряево со служебными собаками предварительно были проведены обследования всех купелей. У каждой иордани, на протяжении всех купаний, что называется, от первого до последнего купальщика, дежурили участковые уполномоченные полиции, сотрудники других служб, представители МЧС, медики скорой медицинской помощи.

Нарушений общественного порядка, каких-либо противоправных действий допущено не было.

Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения Крещения сотрудники ДПС ОГИБДД максимально приблизили маршруты патрулирования нарядов к местам проведения массовых мероприятий и к местам возможного осложнения оперативной обстановки. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Подобных случаев, к счастью, не произошло.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости