Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Учащиеся Рузского округа могут принять участие в полицейской олимпиаде «На страже экономики» в Нижнем Новгороде

Дата публикации: 15.11.2018 в 12:28
Просмотров: 1002
Учащиеся Рузского округа могут принять участие в полицейской олимпиаде  «На страже экономики»  в Нижнем Новгороде

В целях оказания помощи территориальным органам МВД России по проведению отбора среди гражданской молодежи кандидатов на обучение в образовательные организации высшего образования системы МВД России Нижегородская академия МВД России организует проведение Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

Основными целями проведения олимпиады являются укрепление престижа службы экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Российской Федерации, вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризация государственной службы, а также формирование осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный ОЭБ и ПК» и «следователь по расследованию экономических преступлений».

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в г. Нижний Новгород).

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Тематика заданий связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Победители и призеры будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 30 декабря 2018 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресу: http://46.229.138.58:8090 либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России https://на.мвд.рф/, а также пройти интернет-тестирование. Более подробная информация об олимпиаде размещена на портале.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости