Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники полиции Рузского округа готовы к проведению Дня знаний

Дата публикации: 30.08.2018 в 08:54
Просмотров: 1002
Сотрудники полиции Рузского округа готовы к проведению Дня знаний

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения терактов, экстремистских проявлений и других преступлений в период подготовки и проведения на территории Рузского городского округа 1 сентября торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, в ОМВД России по Рузскому городскому округу запланирован ряд мероприятий.

На территории округа расположены 22 школы и 26 детских садов, четыре средних специальных образовательных учреждения. Все они тщательно проверены сотрудниками полиции, о чем составлены соответствующие акты.

Праздничные мероприятия в честь Дня знаний – классные часы, линейки - состоятся 1 сентября, в субботу. После этого ученики разойдутся по домам. А в понедельник, 3 сентября, вслед за всей страной, у ребят уже будет обычный учебный день. Соответственно, 1 сентября во всех 22 школах будут дежурить сотрудники полиции. Пока что не поступало информации о каких-то централизованных выездах школяров за пределы округа, но если таковая информация появится, то сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а также госавтоинспекторы ГИБДД будут сопровождать каждую делегацию туда и обратно.

В эти дни полицейские целенаправленно проводят инструктажи с преподавательским, обслуживающим персоналом о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, особое внимание правоохранители обращают на выявление подозрительных граждан и предметов.

Внесены предложения в органы местного самоуправления о введении запрета на продажу алкогольных напитков, в том числе пива, в торговых точках, находящихся рядом со школами.

1 сентября на территории округа будет организовано усиленное патрулирование сотрудниками полиции парков, скверов, других территорий, прилегающих к учебным учреждениям. В места проведения мероприятий запретят проходить посторонним лицам, исключен пронос и распитие любых напитков в стеклянной таре, не говоря уж об алкоголе.

Сотрудники ОГИБДД ориентированы на то, чтобы рядом с учебными заведениями в День знаний не оказалось, даже случайно, бесхозного транспорта, машин, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения.

На заседаниях педсоветов в школах с наиболее сложной криминогенной обстановкой состоятся выступления сотрудников ОМВД по вопросам профилактики совершения правонарушений учащимися и в отношении их.

Непосредственно в День знаний 1 сентября личный состав отдела полиции, задействованный на охране общественного порядка и безопасности, обеспечат необходимым количеством носимых радиостанций, ручных металлодетекторов.

Ранее, с 9 по 15 августа, сотрудники ОМВД принимали участие в комплексных межведомственных проверках образовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности. Ничего подозрительного выявлено не было. Все образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы.

Неформальные молодежные объединения, футбольные фанаты на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоят. В случае выявления лиц данной категории с ними будет проводиться профилактическая работа, направленная на недопущение совершения ими противоправных действий.

Полицейскими в преддверии Дня знаний также усилен контроль над лицами, в отношении которых установлен административный надзор. Организованы проверки состоящих на учете несовершеннолетних и неблагополучных семей, имеющих детей дошкольного возраста, на предмет готовности к началу учебного года. В случае выявления обстоятельств, препятствующих обучению несовершеннолетних, информацию незамедлительно направят в окружную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования, социальной защиты населения.

За сутки до начала учебного года здания школ еще раз проверят сотрудники полиции вместе со своими четвероногими помощниками – служебными собаками.

Сотрудники отдела уголовного розыска во взаимодействии с линейным отделом полиции на станции Можайск осуществляют комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремистских проявлений, установление возможных мест сбора неформальных, агрессивно настроенных молодежных групп, недопущение совершения ими беспорядков в местах проведения массовых мероприятий, других противоправных действий.

С задействованными нарядами полиции пройдут инструктажи, при этом особое внимание руководство отдела полиции обратит на повышение бдительности сотрудников при несении службы, вежливое и внимательное обращение с гражданами и оперативное реагирование при осложнении обстановки.

Сотрудниками ДПС организована проверка автотранспортных предприятий, осуществляющих школьные перевозки на территории обслуживания. Осуществлена проверка водительского состава пяти школьных автобусов. Водителей, допустивших грубые или систематические нарушения Правил дорожного движения, выявлено не было.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости