Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Иностранные граждане не будут работать с детьми во время их отдыха в летних оздоровительных лагерях

Дата публикации: 01.06.2018 в 19:11
Просмотров: 1322
Иностранные граждане не будут работать с детьми во время их отдыха в летних оздоровительных лагерях

Дополнительные меры антитеррористической защищенности и общественной безопасности на объектах оздоровительного отдыха в летний период обсуждались 1 июня на заседании Антитеррористической комиссии в администрации Рузского городского округа.

Во встрече приняли участие руководители ОМВД и МЧС, а также представители летних детских оздоровительных лагерей и лагерей при школах. Председательствовал на совещании первый заместитель главы Белого дома А.В. Игнатьков.

Руководители оздоровительных лагерей «Алмаз», «Энергетик», «Озеро», «Салют», «Старая Руза», «Центр Патриот» и пансионата «Парус» доложили о степени готовности возглавляемых ими заведений к приему отдыхающих и работе в летний период. Речь шла об оснащении объектов кнопками тревожной сигнализации, системами экстренной связи и видеонаблюдения, пожарной и антитеррористической защищенности, готовности сотрудников охранных предприятий. В общем и целом, лагеря к работе в летний период готовы, все они уже приняли детей на первую смену. Какие-то мелкие упущения исправляются в рабочем порядке.

О предпринимаемых мерах по соблюдению противопожарной безопасности в местах отдыха детей доложил Алексей Филиппов, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Рузскому району ГУ МЧС России по Московской области.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Юрий Докучаев рассказал о ряде мероприятий, которые будут проводились и еще проводиться в лагерях отдыха в течение всего летнего периода.

Во взаимодействии с Антитеррористической комиссией Рузского городского округа проведено обследование территорий, помещений, объектов, мест массового пребывания граждан, в том числе находящихся под охраной частных охранных организаций, с целью определения состояния их инженерно-технического состояния.

За каждым из объектов оздоровительного комплекса распоряжением по ОМВД лично закреплены руководители и сотрудники полиции. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями окружной комиссии ПДН проводят проверки объектов курортного отдыха не реже одного раза в неделю. Руководители ОМВД осматривают их не реже одного раза в две недели. В обязанности ответственных от руководства ОМВД также вменено выборочное ежесуточное проведение проверок вышеуказанных объектов в ночное время.

Юрий Докучаев напомнил собравшимся, что все объекты детского отдыха обследуются полицейскими кинологами вместе с их четвероногими помощниками – служебными собаками.

Подполковник полиции также довел до собравшихся требования о предоставлении от граждан, работающих с детьми, справки об отсутствии в прошлом судимости и о недопустимости работы с несовершеннолетними иностранных граждан.

Полиция ранее сообщила представителям органов местного самоуправления и руководства объектов санаторно-курортного комплекса свои предложения по оснащению радио- или проводной связью с органами внутренних дел мест массового отдыха граждан.

«В каждом санатории, пансионате, доме отдыха, оздоровительном лагере должны иметься сведения о номерах телефонов и адресах стационарных постов и дежурных частей ОМВД, участковых уполномоченных полиции», - добавил Юрий Докучаев.

В Рузском округе начали работу 8 оздоровительных лагерей: «Алмаз», «Энергетик», «Старая Руза», «Патриот», «Салют», «Мировкидс», детская группа «Евроклуб» на территории пансионата «Парус» и детский лагерь «Дружите.ру» на территории базы отдыха «Озерный», всего примерно на 2000 человек отдыхающих. На базе рузских школ будут работать семь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

ОМВД России по Рузскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых вызывающих подозрение граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, на граждан, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах. А также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение. Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля над своими детьми вблизи водоемов и других местах во избежание несчастных случаев.

Уважаемые граждане, обо всех нарушениях, связанных с охраной общественного порядка и миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте в полицию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости