Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области трое детей получили травмы в результате падения с высоты

Дата публикации: 29.05.2018 в 14:58
Просмотров: 1190
В Московской области трое детей получили травмы в результате падения с высоты

В Подмосковье участились случаи падения с высоты малолетних детей по недосмотру родителей, в том числе, через москитные сетки. Только за последние пять дней было зафиксировано три случая травмирования детей в результате падения с высоты. По счастью, все малыши остались живы.

11 мая в городе Реутове из окна четвертого этажа, облокотившись на москитную сетку, выпал мальчик, которому еще не исполнилось три годика.

14 мая в городе Ногинск-9 с балкона пятого этажа выпал малолетний малыш 2016 года рождения, мальчик.

15 мая в городе Сергиевом Посаде из окна четвертого этажа выпал мальчик в возрасте 1,4 годика.

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних в эти дни проводят профилактические беседы с родителями, у которых имеются малолетние дети, а также в детских садиках (их в Рузском городском округе 25). Сотрудники полиции напоминают о смертельной опасности, которой могут быть подвергнуты дети, выпавшие из окна. Родители ни в коем случае не должны оставлять в жаркую погоду окна открытыми. И москитные сетки, предохраняющие жилье от нашествия насекомых, не удержат ребенка, забравшегося на подоконник из детского любопытства.

Полицейские также настоятельно рекомендуют взрослым, родителям тщательно соблюдать меры безопасности, которые позволят предупредить и предотвратить факты детского травматизма, в том числе связанные с несоблюдением водителями Правил дорожного движения при движении по дворовым территориям, во время купания на водоемах, а также о недопустимости выезда на проезжую часть на велосипедах и самокатах детям, не достигшим 14-летнего возрасти.

- С наступлением летних каникул дети часто бывают предоставлены самим себе, что ведет к травматизму. Поэтому нам необходимо усилить меры по обеспечению безопасности детей – дома, во дворах, на проезжей части. – отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости