Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе началось полицейское мероприятие «Курорт-2018»

Дата публикации: 28.05.2018 в 09:58
Просмотров: 1020
В Рузском округе началось полицейское мероприятие «Курорт-2018»

С 1 июня свои двери для отдыхающих детей откроют восемь оздоровительных лагерей: «Алмаз», «Энергетик», «Старая Руза», «Патриот», «Салют», «Мировкидс», детская группа «Евроклуб» на территории пансионата «Парус» и детский лагерь «Дружите.ру» на территории базы отдыха «Озерный». Предполагаемое количество отдыхающих - около 2000 человек. Окончательный прием детей состоялся 22, 23 и 24 мая.

Также в период летних каникул на базе рузских школ будут работать семь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Все объекты охраняются частными охранными предприятиями, повсюду установлены кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт дежурного по ОВО Росгвардии.

Участковые уполномоченные и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверки объектов курортного отдыха не реже одного раза в неделю, а руководящих состав рузской полиции - не реже одного раза в две недели. Кроме того, подобные проверки могут быть проведены неожиданно, причем в ночное время.

Не обойдут своим вниманием полицейские и места отдыха для взрослых. На территории Рузского городского округа на данный момент шесть действующих санаториев, домов и баз отдыха: лечебно-профилактической учреждение «Санаторий Дорохово», государственное учреждение здравоохранения ««Туберкулезный санаторий №58», ФКУЗ «Санаторий «Руза» МВД России, «Центр восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени М.А. Лиходея; отель Les Art Resort (ООО «Прометей Сити»); ФГУП «Республиканская учебно-тренировочная база г. Руза».

Летом, когда станет особенно жарко, на пляжи устремятся тысячи отдыхающих. И там за порядком будут следить полицейские. Всего в округе определены четыре водоема, где официально разрешено купание: Рузское водохранилище в районе деревне Палашкино («Санаторий Русь»), Озернинское водохранилище у деревни Нововолково «Айс пляж», Озернинское водохранилище, деревня Нововолково, у моста слева, Рузское водохранилище, деревня Шульгино (оздоровительный лагерь «Руза»).

Сотрудники полиции в эти дни проводят профилактические беседы, учебные занятия с персоналом санаторно-курортных учреждений, детских оздоровительных лагерей по действиям при получении информации о возможных терактах, нарушениях общественного порядка, обнаружении взрывных устройств. Проводятся комплексные мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, иные одурманивающие вещества для оказания им медицинской и реабилитационной помощи, а также привлечению к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную и антиобщественную деятельность.

Маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции максимально приближены к объектам санаторно-курортного комплекса, туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам. Сотрудниками полиции совместно Рузским казачеством будет осуществляться патрулирование Рузского и Озернинского водохранилищ на катерах, патрулирование берегов водохранилищ – на квадроциклах.

Руководителям объектов санаторно-курортного комплекса рекомендовано оснастить места массового отдыха граждан радио- или проводной связью с органами внутренних дел. В каждом санатории, пансионате, доме отдыха, оздоровительном лагере в обязательном порядке имеются информационные доски, на которых имеются номера телефонов и адреса стационарных постов и дежурных частей ОМВД, участковых уполномоченных полиции, а также другие способы оповещения.

ОМВД России по Рузскому району убедительно призывает жителей и гостей района проявлять бдительность во время отдыха, следить за своими личными вещами, обращать внимание на незнакомых вызывающих подозрение граждан, странно одетых, отличающихся нестандартным поведением или действиями, на граждан, часто появляющихся в одних и тех же общественных местах. А также обращать свое внимание на оставленные в местах скопления людей большие сумки, пакеты и иные вещи, вызывающие подозрение. Обращаем внимание родителей на необходимость усиления контроля над своими детьми вблизи водоемов и других местах во избежание несчастных случаев.

- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов, это очень важная работа, поскольку безопасность наших жителей является приоритетом,  - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости