Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники кинологической службы ГУ МВД привезли награды с областных соревнований

Дата публикации: 28.05.2018 в 09:44
Просмотров: 1226
Сотрудники кинологической службы ГУ МВД привезли награды с областных соревнований

В Центре кинологической службы ГУ МВД России по Московской области в Раменском на днях прошли соревнования полицейских специалистов-кинологов со всей области.

Наибольшее количество наград на представительном турнире досталось стражам порядка и их четвероногим помощникам из поселка Новотеряево Рузского городского округа. Наши коллеги продемонстрировали замечательное профессиональное мастерство и высокую степень натренированности своих служебных собак.

Рекордное количество баллов и первое место по профилю «Поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств» получили капитан полиции Наталья Захарова и ее лохматый подопечный. Третье место в этой же дисциплине занял капитан полиции Сергей Марьевский вместе со своей служебной собакой.

По профилю «Розыск по запаховым следам человека» лучшим специалистом-кинологом Московской области признали старшего лейтенанта полиции Алексея Добрынина. Отлично выполнив все нормативы, с большим отрывом по количеству баллов, он и его собака завоевали золотую медаль.

Отдельного приза удостоилась лейтенант полиции Юлия Лялик. Ее отметили за грамотную и результативную работу служебной собаки по поиску наркотических и психотропных веществ. Сотрудник полиции и умное животное продемонстрировали исключительное взаимопонимание, слаженную работу, активный и заинтересованный поиск при выполнении всех приемов специального курса.

- Все сотрудники ЦКС из Новотеряева, принимавшие участие в соревнованиях, показали отличные результаты. Полицейские доказали, что служебные собаки Центра могут результативно применяться в оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел системы МВД, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости