Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности на майские праздники прошла в Рузе 

Дата публикации: 25.04.2018 в 20:53
Просмотров: 1201
Пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности на майские праздники прошла в Рузе 

В ОМВД России по Рузскому городскому округу прошла пресс-конференция по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения террористических актов, экстремистских проявлений при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. 

Полицейские довели до присутствующих информацию об оперативно-профилактических мероприятиях и операциях, которые планируется провести в праздники на территории Рузского городского округа с целью обеспечения общественного порядка и безопасности. Участники пресс-конференции задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. 

К главе городского округа полицейские вышли с предложением об ограничении реализации алкогольных и слабоалкогольных напитков, продукции в стеклянной таре на территориях, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий. 

Объекты, на которых запланировано проведение массовых мероприятий, проверяются на соответствие требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, пригодность для проведения праздничных мероприятий. О выявленных недостатках информируются органы местного самоуправления и прокуратура. 

В ходе подготовки и проведения праздников в установленном порядке будут задействована специальная техника и максимальное количество кинологов со служебными собаками, натренированными на поиск взрывных устройств и взрывчатых веществ. 

На всех объектах проведения массовых мероприятий будет действовать контрольно-пропускной режим, обеспечено выделение женщин-сотрудников для досмотра лиц женского пола. Также в этих местах будут применяться ручные и стационарные металлодетекторы, переносные металлические ограждения. 

Совместно с транспортной полицией будут усилены наряды сотрудников органов правопорядка на железнодорожных станциях и автовокзалах. 

Совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления будет обеспечена круглосуточная охрана монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны. 

К содействию в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности будут привлечены работники частных охранных организаций и казаки станичного казачьего общества имени Льва Доватора. 

Сотрудники ДПС ОГИБДД совместно с представителями органов местного самоуправления, дорожно-коммунальных служб, владельцами автодорог проводят проверки подъездных путей к местам проведения массовых мероприятий, стоянки автотранспорта. Планируется выделить эвакуаторы и автомашины блокирования. Контроль над парковкой транспортных средств у мест проведения мероприятий будут также проводить сотрудники Госавтоинспекции. 

Также полицейские проведут комплекс мероприятий, направленных на выявление лиц и групп, имеющих намерения совершить противоправные действия, антиобщественные проявления. 

Запланирован ряд оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и задержанию лиц, находящихся в розыске, установлению мест сбыта похищенных предметов, нарушителей регистрационного режима, незаконно хранящегося оружия, наркотиков, отработке жилого сектора, коммерческих структур, рынков, гостиниц и общежитий, мест отстоя железнодорожного подвижного состава, иногороднего грузового транспорта, гаражей, строительных объектов, подземных коммуникаций, иные мероприятия. 

В ходе рабочих встреч с руководителями политических партий, общественных организаций и движений, с лидерами инициативных групп граждан сотрудники полиции доведут до них информацию о необходимости выполнения законных требований органов исполнительной власти и правопорядка, недопущения противоправного вмешательства в деятельность транспорта и других объектов особой важности. 

Глава Рузского городского округа отметил, что администрация работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. "Мы будем оказывать максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении порядка и сделаем все, чтобы праздники прошли достойно и комфортно для жителей округа" - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости