Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Руководители рузской полиции провели профилактические встречи с поднадзорными лицами

Дата публикации: 18.04.2018 в 10:11
Просмотров: 1349
Руководители рузской полиции провели профилактические встречи с поднадзорными лицами

Начальник ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Иван Евмененко и начальник отдела уголовного розыска майор полиции Михаил Миронов провели профилактическую беседу с гражданами, освобожденными из мест лишения свободы.

В Рузском городском округе проживают 38 граждан, в отношении которых судом установлен административный надзор, и еще 35 человек, формально подпадающих под таковой надзор. Это ранее судимые граждане, с большим стажем, некоторые отбыли в местах лишения свободы по 20 и более лет, есть осужденные за разбой, убийства. Сотрудники полиции регулярно, в том числе и в ночное время навещают подучетников.

«Мне интересно понять, как живут поднадзорные лица, чем занимаются, работают ли, имеют ли источники дохода, каков их круг общения и какие планы на будущее, - сказал Иван Валерьевич Евмененко. - А также проконтролировать работу сотрудников разных подразделений полиций, в чьи обязанности входит осуществление административного надзора за данной категорией граждан».

Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 года №64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», судом им может быть запрещено находиться в определенных местах; посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них; находиться вне места жительства в определенное время суток; выезжать за установленные судом пределы территории. Также подучетники обязаны от одного до четырех раз в месяц являться для регистрации в службу участковых уполномоченных полиции ОМВД.

В ходе личных бесед подполковник полиции Иван Евмененко напомнил гражданам, находящимся под административным надзором, о недопустимости совершения противоправных действий в период проведения чемпионата мира по футболу, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля, рассказал об ответственности, в том числе и уголовной, за совершение административных правонарушений в этот период.

На первую беседу в кабинет начальника ОМВД пришло 11 поднадзорных лиц. В дальнейшем планируется подобные встречи проводить на регулярной основе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости