Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Как зарегистрировать новое авто на портале госуслуг

Дата публикации: 16.04.2018 в 17:36
Просмотров: 1175
Как зарегистрировать новое авто на портале госуслуг

Эта услуга подходит для тех, кто уже имеет подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Зарегистрировать нынче своего «железного коня» в ГИБДД через интернет - проще пареной репы! Итак:

·              Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru.

·              В каталоге госуслуг на заглавной странице портала найдите вкладку «Транспорт и вождение».

·              Выберите раздел «Регистрация транспортного средства», далее - «Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике».

·              Выберите интересующую вас услугу: «Регистрация автомототранспортного средства в Госавтоинспекции». На этой странице вам предлагается полная информация об услуге: сроки оказания, стоимость, список документов, которые необходимо предоставить, информация о порядке записи на прием в ГИБДД, о возможности оплаты госпошлины (со скидкой 30 процентов). Ознакомьтесь внимательно со всей предлагаемой вам информацией, и переходите непосредственно в раздел «Регистрация транспортного средства», кликнув кнопку «Получить услугу».

·              Перейдите по ссылкам в раздел постановки на учет и выдачи документов. Перед вами появится электронная форма к заполнению.

·              Первые данные - на автомобиль. Выбираете тип средства и статус лица, от чьего имени оформляется онлайн-заявление.

·              Персональные данные - введите в соответствующие поля свои паспортные данные и адрес проживания.

·              Подробная информация о транспортном средстве. Законодатель не запрещает оставить свои старые номера, но можно получить и новые. В любом случае необходимо это указать. Также в форме следует отразить необходимость выдачи паспорта на машину и категорию средства передвижения.

·              Во вкладке «Информация о документах» можно отразить данные страхового полиса. Форма и требования могут меняться, поэтому необходимо держать под рукой всю документацию и желательно сканированные копии. Это облегчит и ускорит проверку до вашего личного посещения подразделения ГИБДД.

·              Далее выберите из предложенного списка удобное вам подразделение ГИБДД (например, по месту жительства), дату и время его посещения.

·              Отправьте заявление и оплатите госпошлину. После рассмотрения вашего заявления в Личный кабинет на Госуслугах придет уведомление о возможности оплаты на портале. Если вы совершите оплату на портале безналичным способом, получите скидку 30 процентов. Во всех остальных случаях оплата производится полностью.

·              В назначенную дату и время приезжайте на своей новенькой машине в ГИБДД.

 

Постарайтесь не опаздывать к назначенному времени. Возьмите с собой распечатанный заполненный бланк заявления (сделайте скриншоты – снимки экрана), оригиналы документов, указанные в заявлении, и квитанции об оплате госпошлины.

Вам уже не придется вставать в общую очередь! Найдите себя в списке тех, кто оформлял документы через портал Госуслуг. Вам уже присвоен порядковый номер. Ждите вызова инспектора. Ваше транспортное средство проверят на соответствие указанным данным на специальной смотровой площадке подразделения ГИБДД.

Позаботьтесь о том, чтобы машина была чистая: инспектор запросто может отправить вас на автомойку, и тогда время будет впустую потеряно.

После проверки инспектором оригиналов документов и вашего автомобиля вам будут выданы Свидетельство о государственной регистрации ТС и регистрационные знаки, то бишь металлические номера.

А дальше что остается делать? Свидетельство о госрегистрации кладете в бумажник, привинчиваете госномера к бамперу – и... в добрый путь! Пожалуйста, будьте аккуратны на дорогах!

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости