Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ветераны рузской милиции провели для школьников Урок мужества

Дата публикации: 04.04.2018 в 11:47
Просмотров: 1054
Ветераны рузской милиции провели для школьников Урок мужества

В Музее рузской милиции прошла встреча учеников 10 класса средней школы деревни Лидино и ветеранов Рузского ОВД. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД.

- Член Общественного совета при ОМВД Александр Солянин и майор милиции в отставке Михаил Пронин провели для старшеклассников увлекательную экскурсию. «Ребята узнали о том, как была организована работа Рузского отдела уголовного розыска 100 лет назад, какое оружие имели первые его сотрудники и какими повседневными вещами пользовались в обиходе», - говорится в сообщении.

В музее ветераны показали им уникальные образцы вооружения и амуниции, находки поисковых отрядов, сделанные с мест сражений Великой Отечественной войны. Ученики также ознакомились с уникальной экспозицией криминалистического оборудования, которым пользовались сотрудники Рузского ОВД в прошлом веке, и выставкой холодного оружия русского казачества.

- Поддерживаем такой подход сотрудников правоохранительных органов. Работа с молодежью является для нас приоритетом,  - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости