Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан информируют: разблокировать счет можно без визита в налоговую

Дата публикации: 16.01.2024 в 11:32
Просмотров: 337
Ружан информируют: разблокировать счет можно без визита в налоговую

Межрайонная ИФНС России №21 по Московской области напоминает, что счета, операции по которым приостановлены налоговым органом за неисполнение требований об уплате налогов, подлежат разблокировке при условии погашения задолженности. Помочь налогоплательщикам разблокировать счет призваны электронные сервисы ФНС России.

Так, пользователи личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам через сервис и приложить к нему подтверждающие документы о погашении задолженности перед бюджетом.

Еще один способ быстрой разблокировки счетов – с помощью сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета» на официальном сайте налоговой службы. С его помощью налогоплательщик может быстро связаться с оператором Центра помощи по снятию ограничений с расчетного счёта. Далее в течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости