Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Если не приходят налоговые уведомления

Дата публикации: 30.11.2016 в 10:50
Просмотров: 1146
Если не приходят налоговые уведомления

Если у вас есть квартира, земельный участок с домом, автомобиль или иное имущество, на которое ни разу не приходили налоговые уведомления – об этом надо сообщить в налоговую службу до конца этого года.

Обязанность по представлению сообщений закреплена Федеральным законом от 02.04.2014 № 52-ФЗ, им внесены существенные поправки в статью 23 Налогового Кодекса «Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)» и статью 52 «Порядок исчисления налога».

До 1 января 2017 года предусмотрен переходный период, позволяющий гражданам начать уплачивать налог с того года, в котором ими было заявлено о наличии собственности. После Нового года в случае получения налоговыми органами сведений об объектах налогообложения из внешних источников исчисление налогов в отношении этих объектов будет производиться за три предыдущих года, а также будет взиматься штраф за непредставление соответствующих сведений в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

Сообщение представляется с приложением копий правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и документов, подтверждающих регистрацию транспортных средств.

Освобождаются от представления сведений следующие категории граждан:

- кто когда-либо получал налоговые уведомления;

- граждане, использующие льготы.

Уважаемые налогоплательщики, если у вас есть вопросы, их можно задать по телефонам: 8(49627)23062 и 8(49638)40203.

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости