Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Клиенты АО «Мосэнергосбыт» смогут оплатить счета за декабрь до новогодних праздников

Дата публикации: 05.12.2018 в 14:42
Просмотров: 1746
Клиенты АО «Мосэнергосбыт» смогут оплатить счета за декабрь до новогодних праздников

В связи с предстоящими новогодними каникулами в целях организации своевременных расчётов за электроэнергию, потреблённую в декабре, приём показаний приборов учёта электроэнергии начинается на 10 дней раньше обычного срока – 5 декабря. Закроется окно возможности традиционно 26 числа.

Клиенты АО «Мосэнергосбыт», передавшие показания счётчиков в период с 5 по 13 декабря, получат счета за декабрь, рассчитанные на основании данных показаний, уже во второй половине месяца и таким образом смогут их оплатить до наступления новогодних праздников.

Гражданам, которые передадут показания приборов учёта с 14 по 26 декабря включительно, расчёт за декабрь 2018 года с учётом переданных сведений будет направлен в конце декабря 2018 года – начале января 2019 года, а подписчикам на электронную рассылку счета придут в период с 27 по 29 декабря 2018 года.

Тем же, кто по тем или иным причинам в декабре не передаст показания приборов учёта электроэнергии, расчёт будет произведён в соответствии с действующим законодательством по замещающей информации (на основании среднесуточного потребления или по нормативу).

Обращаем внимание на то, что в Личном кабинете клиента сохраняется возможность передачи показаний вплоть до 26 декабря 2018 года включительно и оплаты онлайн произведённых расчётов в обычном режиме.

Сроки и порядок расчётов и выставления счетов льготным категориям граждан остаются без изменений.

АО «Мосэнергосбыт» рекомендует произвести оплату выставленных счетов в полном объёме либо оплатить в соответствии с переданными показаниями прибора учёта и не только начать 2019 год «с чистого листа», но и получить шанс стать обладателем одного из призов акции «В Новый год без долгов!». С её полными правилами можно ознакомиться на сайте заплатизасвет.рф.

Передать показания электросчётчиков можно любым удобным способом: - в Личном кабинете клиента – ЛКК-МЭС.РФ;

- через мобильное приложение «Мосэнергосбыт»;

- с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт»;

- с помощью чат-бота в Viber;

- позвонив в Контактный центр по телефону: +7 (499) 550-9-550 (круглосуточно в автоматическом режиме);

- через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ».

Оплатить электроэнергию без комиссии кредитных организаций можно: - в Личном кабинете клиента – ЛКК-МЭС.РФ;

- через мобильное приложение «Мосэнергосбыт»;

- на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт»;

- воспользовавшись услугой «Автоплатёж» (подключить в Личном кабинете клиента);

- в терминалах оплаты в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» (только наличными, комиссия не взимается только с клиентов, расположенных на территории Московской области).

АО «Мосэнергосбыт» – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,1% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона, «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 331 тыс. объектов предприятий и организаций и 7,5 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области. Входит в Группу компаний «Интер РАО». www.mosenergosbyt.ru

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» превышает 33 ГВт. www.interrao.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости