Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Руза: доначисления за капитальный ремонт и услуга «газоснабжение» в ЕПД.

Дата публикации: 18.09.2018 в 11:59
Просмотров: 1485
Руза: доначисления за капитальный ремонт и услуга «газоснабжение» в ЕПД.

Жители Рузы смогут оплачивать газоснабжение и взносы в Фонд капитального ремонта одной квитанцией. МосОблЕИРЦ включил в единый платежный документ услугу «газоснабжение».

В сентябре жители Рузы получили квитанции от МосОблЕИРЦ на оплату услуги «газоснабжение» за прошедший месяц, а также «взнос на капитальный ремонт» за июль и август 2018 года. Кроме того, в платежные документы включены доначисления за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2017 года. По поручению Фонда капитального ремонта доначисления были сделаны за тот период, когда, в связи с закрытием ИРЦ ООО «РТК», счета на оплату капремонта жителям города Руза не выставлялись.

C 1 января 2018 года в Подмосковье действует новый порядок оплаты взносов за капремонт. Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области прекратил договорные отношения со всеми агентами на территории региона. Полномочия по начислению, сбору и обработке взносов переданы единому платежному агенту – МосОблЕИРЦ. Обязанность по уплате взносов установлена Жилищным кодексом Российской Федерации и возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 месяцев с даты включения дома в региональную программу капитального ремонта (ст. 5, ч.22 ЖК РФ).

Сумма взноса к оплате не меняется в течение года. Минимальный размер взноса на капремонт с 1 января 2018 года установлен в размере 9,07 руб. в месяц за 1 квадратный метр общей площади помещения (постановление Правительства Московской области от 03.10.2017 №826/36).

Если между управляющей компанией, которая обслуживает дом, включенный в Региональную программу капремонта многоквартирных домов Московской области, и МосОблЕИРЦ заключен договор на организацию расчетов, то услуга «взнос на капитальный ремонт» ежемесячно включается в единый платежный документ. Если между управляющей компанией, обслуживающей многоквартирный дом, и МосОблЕИРЦ не заключен договор на организацию расчетов, то жильцам направляется отдельный платежный документ с одной строкой - «взнос на капитальный ремонт». Периодичность выпуска такой квитанции – раз в три месяца.

В течение 2018 года, МосОблЕИРЦ раз в квартал выпускал отдельные платежные документы на оплату взносов в Фонд капитального ремонта для жителей Рузы. После добавления в квитанции услуги «газоснабжение», выпуск единых платежных документов станет ежемесячным. Следующие квитанции МосОблЕИРЦ на оплату капремонта и газоснабжения жители получат в октябре, с начислениями за сентябрь.

МосОблЕИРЦ рекомендует оплачивать счета до 10 числа каждого месяца следующего за расчетным. Оплатить счета можно в клиентских офисах расчетного центра, на Почте России, в Сбербанке, банках «Возрождение» и «Финсервисбанк». Кроме того, оплатить единые платежные документы быстро и без комиссии можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ.

Льготным категориям граждан затраты на оплату взносов в Фонд капремонта компенсируются органами соцзащиты. Между МосОблЕИРЦ и органами соцзащиты налажен информационный обмен. Гражданам льготных категорий, оплатившим начисления за капремонт, выплачиваются компенсации и льготы в размере, установленном законодательными актами.

Тем абонентам, кто испытывает финансовые затруднения и не может единовременно оплатить начисленные ранее взносы за капремонт, МосОблЕИРЦ предоставляет возможность заключить соглашение о

рассрочке платежа. Для заключения соглашения необходимо обратиться в клиентский офис МосОблЕИРЦ, расположенный по адресу: г. Руза, улица Федеративная, д.11.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости