Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе привлекут к работе общественных лесных инспекторов

Дата публикации: 15.02.2018 в 15:52
Просмотров: 1098
В Рузском округе привлекут к работе общественных лесных инспекторов

Комитет лесного хозяйства Московской области проводит работу по привлечению общественных лесных инспекторов. Об этом сообщили в администрации Рузского округа.

Институт общественных лесных инспекторов существует на территории Московской области с 2016 года. Лесные инспекторы принимают участие в мероприятиях по охране, защите, воспроизводству лесов на добровольной основе.

- Охрана лесов – это наша общая задача.  Государственным лесным инспекторам необходимы помощники, которые живут и работают вблизи лесов. Это прежде всего люди с активной жизненной позицией: старосты деревень, члены общественных организаций и неравнодушные люди, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

В 2017 году добровольные защитники леса совместно с государственными лесными инспекторами филиалов ГКУ МО «Мособллес» выявили около 600 нарушений лесного законодательства, приняли участие в акциях по лесовосстановлению «Лес победы», «Наш лес. Посади свое дерево!», профилактической работе, направленной на воспитание у граждан бережного отношения к природе.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости