Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Очередную свалку мусора ликвидировали в Рузском городском округе

Дата публикации: 18.11.2017 в 15:30
Просмотров: 923
Очередную свалку мусора ликвидировали в Рузском городском округе

В деревне Старо Рузского городского округа завершена ликвидация свалки твердых бытовых отходов. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В настоящее время принято решение о ликвидации придорожной контейнерной площадки вблизи деревни Старо в связи с её нецелевым использованием - площадка предназначена для сбора мусора от транзитного транспорта, по факту же на ее территории неоднократно зафиксировано наличие крупногабаритного и бытового мусора, объемы которого многократно превышают включённые в муниципальный контракт по обслуживанию придорожных мусоросборников»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что только за дачный сезон на территории Рузского городского округа выявлено и пресечено около 50 фактов незаконного сброса мусора. В ближайшее время по поручению Максима Тарханова будет сформирована рабочая группа по организации и сбору отходов. Предполагается, что в нее войдут сотрудники администрации городского округа, представители Совета депутатов, а также руководитель мусоровывозящей организации и старосты деревень.

«В рамках рабочей группы мы планируем, в первую очередь, активизировать работу по заключению жителями договоров на вывоз мусора, вносить в него поправки, а также решать текущие проблемы с вывозом мусора, контейнерными площадками и так далее. Данный вопрос для нас актуален, особенно в летнее время, когда в округ приезжает большое количество дачников из Москвы»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Максим Тарханов отметил, что в Рузском городском округе установлено 282 контейнерные площадки.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости